Instrutores

 

INSTRUTOR(A)

ÁREA DE ENSINO

Alã Rodrigo Oliva Pereira Lobo

1 – Direito

Alex dos Santos Cacimiro

1 – Gestão de pessoas

Aline Alves de Araújo

1-Tabelas Taxonômicas; 2 – Sistema Parquetweb; 3 – Rotinas Cartorárias;            4 – Noções Básicas de Direito

Aline Ângela Poltronieri Fontes

1-Sistema Parquetweb; 2-Português

Aline de Freitas Rodrigues

1 – Geoprocessamento

Almir Santos Santana

1 – Direito

Amanda Souza De Oliveira C. Bruno

1 – Psicologia

Ana Karyni Alves Campos

1- Cerimonial; 2 - Gestão

Anderson Batista De Oliveira

1 – Direito

Antônio Cosme Salim Pereira

1 – Direito

Arilson Prestes da Fonseca

Não informada

Carlos André Almeida De Miranda

1 – Segurança

Christian Norimitsu Ito

1 – Licitações e Contratos; 2 – Gestão de Contratos; 3 - Processo administrativo disciplinar; 4 - Legislação de pessoal; 5 – Ministério Público e sua função social

Cleber de Oliveira Seixas

1 – Banco de Dados; 2 - Linguagem de Programação II; 3 - Linguagem de Programação I; 4 - Lógica de Programação; 5 – Internet/Intranet

Daniel Estenssoro Rossendy

1 – Direito

Daniela Bentes de Freitas

1-Psicologia; 2-Dependência química; 3-Gestão de pessoas

Darleide Glória Araújo

1 – Gestão de pessoas

Dirce Soares Dos Santos Cruz

1 – Administração

Edilson Missiato Bortoletto

1 - Ciência da Computação; 2 – Gestão de pessoas

Edna Frota Araújo de Souza

1 – Psicologia; 2 – Psicologia Jurídica

Edson de Paula Menezes

1 – Sistemas dda Informação; 2 – Segurança da Informação; 3 – Informática Básica; 4 – Informática Aplicada

Elieber Nascimento de Souza

1 – Matemática; 2 – Estatística; 3 – Sistemas de Computação

Eliriane Dos Anjos Da Silva Albuquerque

1 – Direito Criminal

Estevam Luis Gibaldi

Não informada

Farley de Oliveira Xavier

1 Física; 2 Engenharia Ambiental; 3Geoprocessamento

Fernanda Giselle do Amaral Silva

1 – Sistema Parquetweb; 2 – Direito

Francimary Almeida Franco

1 – Administração

Francisco Ivo Monteiro de Souza

Não informada

Francisco Ricardo Gomes Andrade

1 - Elaboração de projetos; 2 – Termos de referência

Gabriel Clemente Barbosa

1 – Administração; 2 – Gestão Administrativa

Gilmaio Ramos De Santana

1 – Administração; 2 – Gestão Administrativa

Gustavo De Sá Maciel

1 – Segurança

Humberto Bezerra Da Silva

1 – Tecnologia da Informação; 2 – Atendimento ao Público

Ivan Pimenta Albuquerque

1 – Orçamento e Finanças; 2 – Administração Pública

Jefferson Rhiddan Queiroz Freire

1 – Direito

João Souza Regis

1 – Direito; 2 – Direito Público

José Alzir França de Lima

1 – Direito

José Carlos Cunha Júnior

Não informada

José Jacob da Silva Guarate

1 - Lógica de Programação I; 2 - Lógica de Programação II; 3 - Informática Básíca (Windows, Word, Excel e Powerpoint); 4 - Linguagem de Programação (Delphi, Visual Basic, ASP); 5 - Programação em Access Básico e Avançado;                       6 - Fundamentos de banco de dados

Julia Fumiko Okamoto

1 – Matemática; 2 – Informática

Juliane Andrade Ribeiro Maciel

1 – Psicologia; 2 – Gestão de pessoas

Juliano Heber Domingues

1 – Informática; Tecnologia da Informação

Juniel Silva Lima

1 – Sistema Parquetweb

Leandro Da Costa Gandolfo

1 – Direito

Leomar Gonçalves Do Nascimento

1 – Direito

Liluyoud Cury de Lacerda

1 – Linguagem de Programação (Delphi, Visual Basic, ASP, ASP.NET); 2 - Logica de Programação I; 3 - Logica de Programação II; 4 - Fundamentos de banco de dados; 5 - Informática Basíca (Windows, Word, Excel e Powerpoint);                   6 - Programação WEB com .NET; 7 - Desenvolvimento de Portais Corporativos com Sharepoint e DotNetNuke; 8 - Programação Orientada a Objetos; 9 - Padrões de Projeto; 10 - SQL Server 2005/2008 - Administração e Desenvolvimento

Lindomara Aparecida Segobia Costa Arruda

1 – Direito

Luciana Nicolau De Almeida

1 – Direito; 2 – Atendimento ao Público

Luciana Silva Sá

1 – Direito Criminal

Luiz José Pontes Moura

1 – Comportamento Organizacional; 2 – Ato nfracional – cumprimento de medida socioeducativa

Manoel Félix Neto

1 – Segurança

Marcelo Fernandes Chagas

1 – Administração; 2 – Gestão administrativa

Márcia da Rocha Martins

1 - Cerimonial; 2 - Gestão

Márcio Coutinho Barbosa

1 – Direito; 2 – Investigação Criminal

Marco Aurélio D'Allacqua

1 – História

Marcos André Alves Brito

1 - Finanças, Contabilidade, Auditoria e Legislação Tributária; 2 – Elaboração, Gerenciamento e Gestão de Projetos

Marcos Roberto Pacífico

1 – Tecnologia da Informação; 2 – Atendimento ao Público

Marcos Rogério Do Couto

1 – Direito

Maria da Glória de Jesus

1 – Português; 2 – Inglês; 3 – Direito Criminal

Maria Das Graças De Lima Rodrigues

1 – Direito Criminal

Maria Fábia Moraes da Assumpção

1 – Planejamento e Gestão de Comunicação

Maria Rozena Alves

1-Meio ambiente; 2-Pedagogia; 3-Capelania; 4-Cuidador de idosos

Marli Rosa

1-Organização e Métodos; 2-Elaboração, Gerenciamento e Gestão de Projetos

Maurílio José de Carvalho

Não informada

Olímpio Ferreira Júnior

1- Gestão de pessoas

Omilio Santos Souza

1-Meio ambiente; 2-Utilização de aparelhos GPS

Patrícia Araújo Ribeiro

1 – Atendimento ao Público

Paulo Sérgio Da Silveira

1 – Administração; 2 – Gestão Administrativa

Paulo Soares de Oliveira

1-Gerenciamento de Projetos; 2-Sistema Foco-e

Pedro Henrique Rocha Vilarim

1 – Português; 2 – Redação

Raduan Alves Esquerdo

1 – Segurança

Renato Luiz Gomez da Silva

1 – Português; 2 – Redação

Ricardo da Silva Ribeiro

1 Sistemas de Informação; 2 – Redes de Computadores; 3 – Direito

Robson Bezerra Amorim

1 – Sistema Parquetweb

Roseneide Soares de Oliveira

1 – Geografia

Sandra de Fátima Virginio da Silva

1 – Biblioteconomia; 2 – Gestão de pessoas

Saulo Roberto Faria do Nascimento

1 - Redes e Segurança da Informação; 2. Sistemas dda Informação; 3. Engenharia de Software; 4. Software Básico; 5. Análise de Algoritmos e Complexidade de Computação

Servany Bezerra de Oliveira

1-Procedimentos básicos em combate a incêndio; 2-Primeiros socorros; 3-Acidentes domésticos

Sidney Rivero Tavernard

1 – Direito Criminal

Tânia Patrícia F. T. Hayden

1 – Administração Hospitalar

Vanderlei Casprechen

1 – Direito

Vanessa Maria da Silva Melo

1 – Direito

Wagner Da Silva

1 – Segurança

Wanderley Flausino da Silva

1 – Contabilidade; 2 – Controle Interno

William Sérgio Cardoso Guimarães

1 - Linguagem de Programação (Delphi, Visual Basic, ASP, ASP.NET); 2 – Lógica de Programação I; 3 – Lógica de Programação II; 4 - Fundamentos de banco de dados; 5 - Informática Básica (Windows, Word, Excel e Powerpoint);                     6 - Programação WEB com .NET; 7 - Desenvolvimento de Portais Corporativos com Sharepoint e DotNetNuke; 8 - Programação Orientada a Objetos; 9 - Padrões de Projeto; 10 - SQL Server 2005/2008 - Administração e Desenvolvimento

Yasmine Munhoz Daher dos Santos

1 – Psicologia